您现在的位置:首页 --> 获奖情况

 

济南市超然幼儿园获得的部分荣誉(2008年6月前)

一、2008初夏获奖

         李超然2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         王忠平2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         梁佑淋2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         苏彦昭2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         张继绕2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         王 菲 2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         刘亚楠2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         张国江2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         穆 清2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         刘泉妤2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         井欣悦2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         王青岳2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         梁文强2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         张天昊2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         郑 睿2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         侯轩昂2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         杨 坤2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         张永杰2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         王仕瑞2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         李宝欣2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区一等奖
         李超然2008年6月“中国人寿杯”山东省第四届少年儿童书画大赛银奖
         李超然2008年第三届童博会形象代言人选拔大赛获得“最佳时尚奖”
         齐飞鸿2008年第三届童博会形象代言人选拔大赛获得决赛二等奖
         李超然第五届“星星火炬”中国青少年艺术推选活动舞蹈 二等奖
         孙国润第五届“星星火炬”中国青少年艺术推选活动舞蹈 二等奖
         李梦琪第五届“星星火炬”中国青少年艺术推选活动舞蹈 二等奖
         张艺馨第五届“星星火炬”中国青少年艺术推选活动舞蹈 二等奖
         梁佑淋第五届“星星火炬”中国青少年艺术推选活动舞蹈 二等奖
         第八届“三峡杯”全国文学艺术作品大奖赛 优秀奖
         “时代杯”全国文学艺术作品大奖赛 优秀奖 作品:《当老师不在的时候 》
         赵玉婷 “时代杯”全国文学艺术作品大奖赛 优秀奖 作品:《难忘的一件事 》
         李雨璇 第八届“三峡杯”全国文学艺术作品大奖赛 优秀奖 作品:《长绳 》
         “时代杯”全国文学艺术作品大奖赛 优秀奖 作品:《四个大巨人和六个小孩 》

二、集体荣誉:

          1、2004年11月全国第六届“青春杯”少儿美术书画大赛优秀组织奖。
          2、2005年1月在济南市第七届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀组织奖。
          3、2005年6月在“第三届中华全国幼儿创意画大赛”中荣获“全国百名幼儿创意画大赛优秀组织奖”。
          4、2005年被中国教育学会评为“百家美术教育创新基地”。
          5、2005年11月在第十届世界和平书画艺术比赛中,荣获国际艺术教育先进集体奖。
          6、2005年在山东省红十字会举办的为灾区灾民献爱心捐款活动颁发荣誉证书。
          7、2006年6月全国黄河年“大河上下”儿童书画大赛优秀组织奖。
          8、2006年在济南第八届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀组织奖 。
          9、2006年在“世纪之星”第八届全国少年儿童艺术教育成果展中,荣获年度集体组织奖。
          10、2006年6月第六届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影 大赛集体一等奖。
          11、2006年在香港“国际少儿艺术节才艺大赛”中荣获优秀组织奖。
          12、2007年3月被中国教育学会、中国地区开发促进会等单位授予中国西部教育顾问单位。
          13、2007年3月获得由中国教育学会、中国教育电视协会主办“第七届全国校园春节联欢晚会歌画舞特邀书画作品”(参评类)团体一等奖。
          14、2007年4月被山东电视台第九频道邀请参加《完美新娘》开场演出。
          15、2007年6月在济南电视台“文明泉城”少儿书画动漫大赛中荣获“优秀组织奖”,并参加颁奖晚会演出。
          17、2007年8月在“青春中国——第三届全国校园才艺选拔活动”中,被授予艺术教育“特殊贡献”奖。
          18、2007年9月在山东省慈善总会主办的“关爱儿童,同在蓝天下”大型捐献爱心公益活动中,被授予“荣誉单位”证书。
          19、2007年12月由济南市团委、济南市少工委、济南市教育局主办的“济南市第九届少年儿童七项技能大赛”中荣获优秀组织奖。
          20、2007年《现代少年报人才摇篮》才艺大赛获优秀组织奖。
          21、2007年1月参加济南教育电视台“庆元旦迎奥运”演出。

三、儿童荣誉:


        济南市超然幼儿园在绘画、英语、表演、舞蹈等方面获国际、国内各种大奖达 700 余项,仅一等奖就达 300项,有的孩子一人获奖 20 多项。仅2007年孩子们获奖 200 项,一等奖 80 项,其中一等奖或金奖约占1/3,而且在省级、国家、国际比赛中获奖的份额占到70%以上。获奖总数之大及人均获奖数之多,在全国的幼儿园中都是绝无仅有的。


四、员工荣誉:
宫 心 凝 (园长)

          2004年在济南市第六届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀辅导奖。
          2005年在"第三届中华全国幼儿创意画大赛"中荣获"全国百名幼儿创意画大赛优秀指导教师"称号。
          2005年在济南市第七届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀辅导奖。
          2005年在埃及开罗第十届世界和平书画展国际青少年儿童书画大赛中荣获优秀园丁奖。
          2006年被评为历下区优秀教育工作者。
          2006年在第八届世纪之星全国艺术教育成果展活动中荣获辅导教师"文曲星"奖。
          2006年在济南市第八届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀辅导奖。
          2006年在香港国际少年儿童文化艺术节中,获得全国校园文化成就展优秀编导奖及艺教园丁银奖。
          2006年在现代少年报人才摇篮山东省少儿才艺大赛中获优秀辅导奖.
          2007年3月获得“第七届全国校园春节联欢晚会歌画舞特邀书画作品(参评类)”辅导教师奖。
          2007年6月在教育部第十二届全国中小学生书法绘画大赛中获得优秀辅导奖。
          2007年6月在济南电视台举办的“文明泉城少儿书画动漫大赛”中荣获“优秀辅导奖”。
          2007年8月在“青春中国——第三届全国校园才艺选拔活动山东赛区比赛”中,获优秀指导教师奖。
          2007年8月在“青春中国——第三届全国校园才艺选拔活动”中,被授予艺术教育“特殊贡献”奖。
          2007年12月在济南市第九届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀辅导奖。
          2007年12月在山东省第五届少儿才艺大赛中荣获优秀辅导奖。


刘 君

          2006年9月被评为历下区优秀教育工作者。
          2006年12月刘君老师在济南市历下区教师优质课评比中获得一等奖。
          2006年12月济南市第八届七项技能大赛中获得优秀辅导奖。
          2007年4月在历下区论文评选中荣获二等奖。
          2007年12月在济南市第九届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀辅导奖。

张 令

          2005年6月在"第三届中华全国幼儿创意画大赛"中荣获"全国百名幼儿创意画大赛优秀指导教师"称号。
          2007年8月在“青春中国——第三届全国校园才艺选拔活动”中,获优秀辅导奖。
          2008年2月在"第二届全国中小学生书法美术摄影大赛"中,获优秀辅导奖.
          2008年6月第二届全国中小学生书法美术摄影作品大赛山东赛区优秀辅导
          2008年6月“中国人寿杯”山东省第四届少年儿童书画大赛优秀指导教师

岳 爱 霞

          2006年在历下区教师基本功大赛中获得三等奖。

温 艳 铭
          2007年12月在济南市第九届少年儿童七项技能大赛中荣获优秀辅导奖。

 

2007年前超然教育获奖情况通报

       2005年底,济南市超然幼儿园及超然特优中心获国际国内大奖110多项,辅导教师赖小琳、宫心凝也多次获奖,在济南市七届七项技能大赛美术比赛中我园占全市一等奖的70%。

       2006年初,第八届世纪之星全国艺术教育成果展、第六届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛、全国黄河年”大河上下”儿童书画大赛、2006年香港国际少年儿童文化艺术节暨全国校园文化成就展中,共获奖项209项。这几次全国性比赛,每次都获得大赛集体一等奖,辅导教师宫心凝、赖小琳都获得优秀园丁奖或优秀辅导奖。另外,2006年4月份,“星耀泉城”首届济南市青少年才艺技能大赛中,周世豪获得语言表演三等奖、李超然获得优秀奖;5月份,第三届“星星火炬”中国青少年艺术英才大赛中李超然获得朗诵三等奖;6月份,赖小琳老师在济南历下区幼儿园优质课评比中获得一等奖。
       2006年下半年,在山东省2006“齐鲁杯”小小朗诵家大赛中五名参赛的小朋友全部获奖。其中李兰若、周世豪获得一等奖,李智耕、李超然、王振宇获得三等奖。另外,在济南市七项技能大赛中本园30名参赛的小朋友又获奖44项。宫心凝、刘君获得优秀辅导奖。另外,刘君老师在济南市历下区教师优质课评比中获得一等奖,岳爱霞在历下区教师基本功大赛中获得三等奖。
       至此,我园两年来仅获得一等奖就达123项。充分显示了超然教育的水平与实力。

 

2006年部分儿童获奖情况

   济南市第八届少年儿童七项技能大赛 (2006/12)
编号
姓名
年龄
奖项
颁奖单位
作品项目
1 李超然 6 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 舞蹈
2 刘 天 6 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 舞蹈
3 曹文宽 6 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 舞蹈
           
1 孙耀翰 5 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
2 叶圣琳 5 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
3 刘 天 6 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
4 张泽栋 5 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
5 李超然 6 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
6 刘天予 5 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
7 段坤宇 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
8 刘泽祺 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
9 张吉丰 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
10 陈 瑶 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
11 田冰绡 4 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 美术
           
1 李超然 6 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
2 刘 天 6 一等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
3 尹浩伊 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
4 孙耀翰 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
5 王毅然 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
6 赵彤畅 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
7 郭城泰 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
8 叶圣琳 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
9 刘泽祺 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
10 韩金烨 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
11 常 硕 4 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
12 张泽栋 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
13 韩 江 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
14 刘天予 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
15 王子莹 4 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
16 王青岳 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
17 孙 浩 3 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
18 陈 瑶 5 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
19 田冰绡 4 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
20 杨晶晶 4 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 语言表演
           
1 刘 天 6 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
2 叶圣琳 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
3 韩金烨 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
4 王毅然 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
5 尹浩伊 5 二等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
6 段坤宇 5 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
7 田冰绡 4 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
8 孙 浩 3 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 英语口语
           
1 孙耀翰 5 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 声乐
2 李超然 6 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 声乐
3 陈 瑶 5 三等奖 济南市第八届少年儿童七项技能大赛 声乐


  2006年全国少儿美术考级比赛
王忠平(大班) 2006年全国少儿美术考级比赛 儿童画考级4级
王启臣(大班) 2006年全国少儿美术考级比赛 儿童画考级4级
王嫣然(分园) 2006年全国少儿美术考级比赛 儿童画考级4级
刘天予(分园) 2006年全国少儿美术考级比赛 儿童画考级4级
葛畅(分园) 2006年全国少儿美术考级比赛
儿童画考级4级

 

  “新华保险杯”儿童绘画大赛
李超然(特优) “新华保险杯”儿童绘画大赛 二等奖
赵宇龙(大班) “新华保险杯”儿童绘画大赛 三等奖
盖超凡(特优) “新华保险杯”儿童绘画大赛 三等奖
王忠平(大班) “新华保险杯”儿童绘画大赛 三等奖

  山东省“齐鲁杯”小小朗诵家比赛
周世豪 山东省“齐鲁杯”小小朗诵家比赛 一等奖
李兰若 山东省“齐鲁杯”小小朗诵家比赛 一等奖
李超然 山东省“齐鲁杯”小小朗诵家比赛 三等奖
李智耕 山东省“齐鲁杯”小小朗诵家比赛 三等奖
王振宇 山东省“齐鲁杯”小小朗诵家比赛 三等奖

   中国“平安杯”故事大王决赛
李超然(特优) 中国“平安杯”故事大王比赛 决赛三等奖
周世豪(特优) 中国“平安杯”故事大王比赛 优胜奖,济南赛区二等奖
李智耕(特优) 中国“平安杯”故事大王比赛 优胜奖,济南赛区二等奖
李兰若(特优) 中国“平安杯”故事大王比赛 优胜奖,济南赛区二等奖
刘天(大班) 中国“平安杯”故事大王比赛 优胜奖,济南赛区三等奖

 

      第八届世纪之星全国艺术教育成果展

   47名幼儿参加由中国教育协会、中国教育报主办的“第八届世纪之星全国少年儿童艺术教育成果展”中荣获一个“紫薇星”奖、20个金星奖、14个银星奖、13个铜星奖,获奖率100%。超然幼儿园获得优秀“组织奖”,辅导老师宫心凝获得“文曲星”奖。

     紫薇星奖:燕乐瑶

     金星奖:东方正一 盖超凡 逯家铭 燕乐瑶 杨雨梦 杨子怡 张德慧 赵龙宇 张耀 王振宇 许宝月 肖泺 李超然 李智耕 王忠平 等

     银星奖;略

     铜星奖:略

   第六届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影 大赛
  2006.6 超然幼儿园     第六届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影 大赛 集体一等奖
    赖小琳       一等辅导奖
    云门张溪 5   特等奖
    谷子丰 5   一等奖
    薛翔宇 5   一等奖
    周诣琛 5   一等奖
    张智俊 5   一等奖
    程心诺 4   一等奖
    曹欣宇 4   一等奖
    魏晨旭 5   一等奖
    张文迪 4   一等奖
    李 鑫 4   一等奖
    刘馨苑 5   一等奖
    张 娣 5   一等奖
    刘天予 5   二等奖
    葛 畅 5   二等奖
    马 甄 5   二等奖
    刘天豪 5   二等奖
    邓相宇 5   二等奖
    隋 鹏 5   二等奖
    戴天洋 5   二等奖
    闫雨欣 5   二等奖
    张天龙 5   二等奖
    王嫣然 4   二等奖
    穆常晓 4   二等奖
    孙仁义 4   二等奖
    穆常晓 4   二等奖
    孙浩琳 4   二等奖
    侯轩昂 4   二等奖
    盖超凡 5   二等奖
    张泽栋 6   二等奖
    韩 汉 6   二等奖
    张 羿 6   二等奖
    郑富泽 6   二等奖
    张继饶 6   二等奖
    刘 一 6   二等奖
    刘 健 6   二等奖
    苏彦昭 4   二等奖
    马庆欣 5   二等奖
    马家尧 5   二等奖
    张汝振 4   三等奖
    刘洪洋 5   三等奖
    王 菲 5   三等奖
    王仕瑞 5   三等奖
    盖文硕 5   三等奖
    常 朔 5   三等奖
    李秋雨 4   三等奖
    刘程津柯 4   三等奖
    梁文强 5   三等奖
    杨 昆 3   三等奖
    王子莹 5   三等奖
    张 捷 4   三等奖
    汤梓若 5   三等奖
    赵德琛 5   三等奖
    刘旭东 5   三等奖
    杨富善 5   三等奖
    彭 宇 5   三等奖
    刘 悦 4   三等奖
    刘雨晴 4   三等奖
    胡春月 3   三等奖
    侯玉玺 4   三等奖
    刘亚楠 5   三等奖
    张国江 5   三等奖
    王青岳 5   三等奖
    张永杰 5   优秀奖
    辛致远 5   优秀奖
    李遥莹 4   优秀奖
    李汝琪 4   优秀奖
    张承柱 3   优秀奖

     全国黄河年”大河上下”儿童书画大赛:
  时 间 姓 名 性别 年龄 参 赛 名 称 奖 项
  2006.6 赖小琳     全国黄河年”大河上下”儿童书画大赛 优秀园丁奖
    云门张溪 5   一等奖
    曹欣宇 6   一等奖
    王嫣然 5   一等奖
    张 娣 6   一等奖
    邓相宇 5   二等奖
    闫雨欣 6   二等奖
    戴天洋 6   二等奖
    谷子丰 5   二等奖
    程心诺 6   二等奖
    程学栋 6   二等奖
    刘天予 5   二等奖
    谷子丰 5   二等奖
    周诣琛 6   二等奖
    张天龙 5   三等奖
    魏晨旭 5   三等奖
    穆常晓 6   三等奖
    王 菲 4   三等奖
    隋 鹏 6   三等奖
    张 羿 6   三等奖
    胡春月 5   三等奖
    刘天豪 5   三等奖

     香港国际少年儿童文化艺术节获奖名单:

 
声明:本站资料媒体可善意下载,严禁任何以营利为目的的单位和个人下载使用。
电话:13088808928 15889737882 E-MAIL: chaoranedu@126.com
版权所有:超然教育中心     ICP备05017110号